Paire de salerons doubles en argent (950)... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de salerons doubles en argent (950) à deux paniers ovales, sur quatre pieds-de-lions, à décor de guirlandes de feuilles de lauriers, à prise centrale en pince sommée d'une corbeille de fruits. Doublure en verre bleu, certaines rapportées. Médaillons bombés latéraux gravés d'armoiries d'alliance sous couronne comtale. Poinçon Minerve. - H. : 14,2 cm. Oxydations, quelques chocs. ON JOINT : CHRISTOFLE Quatre pelletons à sel en métal argenté, modèle uniplat, de deux modèles. Poinçon de l'orfèvre. Trois avec armoirie sous heaume. Oxydations et usures.
Mes ordres d'achat