Couvert à salade en argent doré (950) et... - Lot 235 - Drouot Estimations

Lot 235
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Couvert à salade en argent doré (950) et manches en argent fourré (950), modèle violoné à filets. Poinçons Minerve et d'orfèvre, usé. Poids brut total : 242 g. - Long. : 28,5 cm. Usures, rayures, accidents aux manches. ON JOINT : Couvert de naissance en argent (950) à décor d'iris. Epoque Art Nouveau. Poinçons Minerve et d'orfèvre : RAVINET & DENFER. Poids net total : 68 g. - Long. : 17 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat