Ernest ESCHWEGE

Lot 225
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Ernest ESCHWEGE
Dormant ou plat circulaire en argent (min. 800) au centre uni et à l'aile ajourée d'un treillage fleuri, ponctué de deux médaillons avec trois enfants et de deux cartouches feuillagés. Le bord souligné de filets en rubanés. Poinçons Minerve (2ème titre) et d'orfèvre. Poids : 778 g. - Diam. : 30 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat