EGYPTE, début du XXème siècle

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
EGYPTE, début du XXème siècle
Théière et un sucrier couverts et anses sinueuses en argent (min. 800) repoussé à décor de guirlandes de fleurs, rinceaux et scènes animées dans des médaillons. Poids total : 728 g. - H. théière : 11 cm - H. sucrier : 10 cm. Oxydations, rayures, chocs.
Mes ordres d'achat