Huit portes-tasses en argent (950) à décors... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Huit portes-tasses en argent (950) à décors de coquilles. Intérieurs dorés. Poinçons Minerve. Avec sept tasses en porcelaine blanche. Fausse marque de Sèvres. Poids net total : 428 g. H. porte-tasse : 3 cm- H. : tasse : 6 cm. Fêlure à une tasse.
Mes ordres d'achat