RUSSIE, premier tiers du XXème siècle

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Verseuse, crémier et sucrier à deux anses en argent (min. 800 / 84 zolotniki) sur bâte à décors gravés d'un cartouche feuillagé et fleuri orné de tentes. Poinçon d'orfèvre : peut-être Vasiliì S. SEMENOV. MOSCOU, 1908-1926. Verseuse : Poids brut (isolateurs) : 249 g. - H. : 14 cm. Crémier et sucrier : Poids net total : 330 g. - H. : 9 ou 11 cm. Rayures, chocs ; fermeture d'un couvercle à revoir.
Mes ordres d'achat