RUSSIE IMPERIALE, début du XXème siècle

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Icône. Christ Pandokrátor au livre. Chromolithographie. Cadre en argent (84 zoltniki / min. 800) souligné de frises de perles. Dos garni de velours bleu avec dédicace ''A mon cher Neveu. La bénédiction de sa Soeur [religieuse ?], ainsi que son ardente prière à Dieu. 1914''. Poinçon d'orfèvre en cyrillique : B.A. ? SAINT PETERSBOURG, 1908-1917. Poids brut : 576.7 g. - 17,8 x 13,6 x 2,5 cm. Usures, taches et petits manques à la chromo ; oxydations.
Mes ordres d'achat