Lot d'argent (950) : - sept couverts et... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 530EUR
Lot d'argent (950) : - sept couverts et une cuillère de table et trois cuillères à café, modèle à filets, chiffrés C.L. dans un écusson sous couronne fleurie. Les deux poinçons successifs de l'orfèvres : Basile CHENAILLIER, actif entre 1807 et 1829. Poids total : 1.218 g. Usures, rayures et chocs. - une cuillère à thé en argent (950), modèle uniplat chiffré H.H. Poinçon d'orfèvre usé. PARIS 1819-1838. Poids : 17 g. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat