PAYS BAS, XIXème siècle

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 920EUR
PAYS BAS, XIXème siècle
Plateau ovale à deux poignées en argent (800) centré d'un cartouche et d'un phylactère avec inscriptions en néerlandais, à deux prises aux attaches fleuries. Poinçon d'orfèvre : V.K. Poinçons de la lettre date [x] pour 1882 et au Lion passant. Repoinçonné au Cygne. Poids : 1.842 g. - Long. totale : 61.5 cm. Usures et rayures, coulures.
Mes ordres d'achat