G. KELLER

Lot 199
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
G. KELLER
Mallette de voyage en cuir brun contenant six flacons à eaux de toilettes. Sur-bouchons moulurés et chiffrés, et montures en argent (950). Deux à bouchons en verre et quatre à bouchons percés en argent (950) doré formant goute à goutte. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature, sur les cols. Poids brut total : 3.832 g. Rayures d'usage ; quelques égrenures ; quelques petits chocs aux montures. Pas de vis de deux sur-bouchons à revoir. Poignée et attaches supérieure de la mallette remplacé, oxydations aux fermetures ; usures, taches, griffures au cuir ; accident à la charnière, couvercle voilé fermant mal.
Mes ordres d'achat