TIFFANY & CO

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
TIFFANY & CO
Parties de garnitures de toilettes en argent (min. 800), dépareillées, chiffrées S.B. : - trois boites (deux circulaire / une rectangulaire) en verre et couvercles en argent (min. 800), au S. en forme de serpent chimérique. Revers dorés et signés. Poids net total : 84 g. - miroir face-à-main rond, au S. en forme de serpent chimérique. Signé. Poids brut : 214 g. - Diam. : 12.5 cm. - polissoir à ongles à décor d'une couronne de feuilles et d'une frise de cannelures torses. Signé. Poids brut : 78 g. - Long. : 11.5 cm. - Chausse-pieds avec un manche en argent (min. 800) fourré, à décor d'une couronne de feuilles et d'une frise de cannelures torses. Signé. Poids brut : 62 g. - monture de miroir face-à-main avec manche en argent (min. 800) fourré, à décor de coquille, fleurettes et frise de perles. Signée. Poids brut: 155 g. - H. : 23.2 cm. Sans glace. - élément d'une petite boite oblong. Poids net : 28.7 g. = Usures, oxydations, chocs à l'argent ; fêlures, chocs et éclat au verre (surtout à la boîte circulaire). ON JOINT : - boîte à poudre circulaire en argent (min. 800), chiffrée S.B., à décor rocaille. Signée HOWARD & Co au dessous. Poids net : 102.7 g. - Diam. : 8 cm. Chocs. - petite boite circulaire en verre avec couvercle en argent (950), chiffrée S.B. Poinçon Minerve. Poids net : 29 g. - Diam. : 6.7 cm. - deux couvercles de boîtes en argent (950), chiffrés S.B. Poinçon Minerve. Poids net total : 40.7 g. = Usures, oxydations et quelques chocs.
Mes ordres d'achat