EMPIRE RUSSE, fin du XIXème siècle

Lot 187
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Petite boîte ronde en argent (84 zolotniki / 875 / min. 800), à couvercle sur charnière, à décor de rosaces et rinceaux en émaux polychromes cloisonnés. Intérieur doré. Probablement MOSCOU, vers1880-1890 (poinçons usés). Poids brut : 51.6 g. - Diam. : 5 cm. Usures, quelques chocs, éclats aux émaux.
Mes ordres d'achat