Deux bagues en or jaune (750) ornée d'une... - Lot 107 - Drouot Estimations

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Deux bagues en or jaune (750) ornée d'une petite émeraude ou d'une topaze bleue pâle (traitée) ovales facettées en sertis griffe ou enlacé. La bague à l'émeraude épaulée de quatre petits diamants de taille huit-huit sur fond grainé et rhodié. Poids brut total : 5.2 g. - Tour de doigt : 56 et 58. Quelques égrisures ; petites usures à la rhodiure.
Mes ordres d'achat