JACCARD

Lot 49.1
Estimation :
100 - 120 EUR
JACCARD
Deux pendules d'officier en laiton doré ou doré et argenté, de forme borne avec poignée sommitale et base à quatre pieds angulaires. Cadran circulaire à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Mouvement à quartz. 14,5 x 8,5 x 7 cm. Quelques usures et rayures.
Mes ordres d'achat