L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, La Doucine Pendule... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, La Doucine Pendule d'officier cage en verre et laiton uni doré de forme borne avec poignée sommitale. Cadran rectangulaire à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Base sur pieds angulaires. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Numéro sur la platine intérieure du mouvement : 00003053. 15,5 x 7.5 x 8 cm. Quelques usures et rayures.
Mes ordres d'achat