L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, La Corniche.

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Pendule d'officier cage en verre et laiton doré de forme borne avec poignée sommitale, base à quatre pieds angulaires. Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Numéro sur la platine intérieure : 1028429. 17,5 x 9 x 8 cm. Usures et pointes d'oxydations. Mouvement à vérifier.
Mes ordres d'achat