L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, La Médicis

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Pendulette cage en verre et laiton uni doré de forme borne avec poignée sommitale à quatre colonnes cannelées aux angles. Cadran rectangulaire à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Compteur indiquant les mois. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Base pleine moulurée. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Numéro sur la platine intérieur : 000064. 11 x 6 x 5 cm. Quelques usures, rayures et petites taches. Avec boîte de la Maison.
Mes ordres d'achat