L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, L'Ovale.

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendulette cage en verre et laiton uni doré de forme elliptique avec poignée sommitale. Cadran rectangulaire à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Compteur pour les mois. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Base pleine moulurée. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Porte arrière ornée de deux poissons en laiton découpé et gravé, titrés "Poissons". Numéro sur la platine intérieure du mouvement : 0015327. 10.5 x 6 x 7 cm. Quelques usures et rayures.
Mes ordres d'achat