L'ÉPÉE, la Mignonnette.

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
L'ÉPÉE, la Mignonnette.
Pendule d'officier cage en verre et laiton doré de forme borne, avec poignée sommitale. La corniche et la base, à quatre pieds angulaires, en sodalite moulurée. Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Numéro sur la platine intérieure : 00004383. 8 x 4,5 x 4 cm. Laiton terni, rayures ; corniche accidentée et restaurée, éclats.
Mes ordres d'achat