L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, La Mignonnette

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule de voyage cage en verre et laiton uni doré de forme borne avec poignée sommitale. Cadran rectangulaire à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Base pleine moulurée à quatre pieds angulaires. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Numéro sur la platine intérieure du mouvement : 00000985. 8 x 4 x 4.4 cm. Quelques usures et rayures. Clef manquante.
Mes ordres d'achat