L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, L'Ovale

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendulette cage en verre et laiton uni doré de forme elliptique avec poignée sommitale. Cadran rectangulaire à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Base pleine moulurée. Numéro sur la platine intérieure du mouvement : 00000045. 10.5 x 6 x 7 cm. Quelques usures et rayures.
Mes ordres d'achat