L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, La Mignonnette.

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Pendule cage en verre et laiton doré de forme borne avec poignée sommitale, base à quatre pieds angulaires. Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Compteur pour les mois. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Numéro sur la platine intérieur : 10016286. 10,5 x 5 x 5,5 cm. Quelques usures et rayures.
Mes ordres d'achat