Matthew NORMAN à Londres

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Matthew NORMAN à Londres
Pendulette de bureau cage en verre biseauté et en bronze émaillé façon écaille, à poignée mobile sommitale. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Cadran pour le réveil. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clef. 7.5 x 7 x 5.5 cm. Usures et petits éclats à l'émail. Dans un étui en cuir de la Maison, pas à la forme (anse déchirée).
Mes ordres d'achat