L. LEROY & Cie, 13-15 Palais Royal, Paris.

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendulette réveil d'officier à cage en verre biseauté et laiton doré, avec poignée sommitale. Base moulurée à quatre pieds angulaires. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Cadran à 6H. pour le réveil. Mouvement mécanique à remontage à clé. 15 x 9 x 8 cm. Usures à la dorure, oxydations.
Mes ordres d'achat