HENRY MOSER & CIE

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
HENRY MOSER & CIE
Montre savonnette en argent (875 / min. 800). Couvercle arrière guilloché avec médaillon à cartouche ceinturé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussières en argent (875 / min. 800), signé en français et en russe et numéroté 159546. Poinçon suisse Ours debout pour 1882-1934. Poids brut : 99 g. - Diam. : 5.3 cm. Oxydations, rayures. ON JOINT : - Petite montre pendentif en acier avec couronne en cuir tressé. Fond daté "10 XI 1896-1936". Diam. : 3.5 cm. Oxydations, usures au cuir, verre plastique fendu. - Petite boîte à pilules en argent (800). Poids net : 10.9 g. - Diam. : 3 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat