LONGINES

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
LONGINES
Montre de gousset en métal patiné. Couvercle arrière chiffré en appliqué doré. Cadran émaillé noir, signé, index chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en métal. Diam. : 41 mm. Vitre à refixer, oxydations, rayures. ON JOINT : - Etui à cure-dents oblong en argent (800) doré, au couvercle strié avec le chiffre N. Poinçon Sanglier. Poids net : 36.8 g. - Long. : 8 cm. Usures à la dorure, rayures. - ECLIPS Réveil de voyage en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Dans un étui gaîné façon crocodile noir à chiffre N en doré. 4.5 x 3.2 cm. Griffures.
Mes ordres d'achat