DAMPIERRE à Genève

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DAMPIERRE à Genève
Grande montre de gousset à coq en argent (800). Couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures. Mouvement à fusée et à chaîne à remontage à clef, non signé. Cache-poussières en laiton doré signé et numéroté 15081. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut : 109 g. - Diam. : 59 mm. Vitre à refixer ; chocs et rayures ; quelques petits cheveux au cadran.
Mes ordres d'achat