Deux montres de gousset à coq : - DEBON... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux montres de gousset à coq : - DEBON à Saint Sever Une en argent (min. 800) au couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures. Mouvement à fusée et à chaîne à remontage à clef, signé. PROVINCE, 1838-1919 (chimère). Poids brut : 81 g. - Diam. : 46 mm. Quelques rayures et petits chocs. - Une en argent (800) au couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement à fusée et à chaîne à remontage à clef. PROVINCE, 1819-1838. Poids brut : 93.3 g. - Diam. : 49 mm. Quelques rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat