Montre de gousset à coq en argent (min. 800). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Montre de gousset à coq en argent (min. 800). Couvercle arrière guilloché à décor rayonnant. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Second index central à chiffres romains pour le réveil. Mouvement à fusée et à chaîne à remontage à clef. Timbre en métal en fond de boîte. Repoinçonnée au Cygne. Poids brut : 97.6 g. - Diam. : 48 mm. Cheveux et éclat restauré au cadran ; rayures, petits chocs ; égrenures au verre.
Mes ordres d'achat