INDE, XXème siècle

Lot 268
Estimation :
250 - 300 EUR
INDE, XXème siècle
Tapis en laine et soie polychrome à double médaillon central ivoire et orange, le second fleuronné, sur champ bleu nuit à semi de fleurs, et à quatre écoinçons à fond ocre. Triple bande, la centrale plus large ornée d'une frise de rinceaux sur fond orange. 180 x 270 cm. Usures et quelques taches.
Mes ordres d'achat