CAUCASE, Soumak, XXème siècle

Lot 267
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
CAUCASE, Soumak, XXème siècle
Tapis en laine polychrome orné de quatre losanges crénelés dans quatre réserves à la forme sur fond crème.
Bordure à cinq bandes à frises de motifs géométriques sur fonds de couleurs différentes.
286 x 203 cm.
Mes ordres d'achat