BOUKHARA PENDIK, XXème siècle

Lot 264
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 260EUR
BOUKHARA PENDIK, XXème siècle
Deux tapis en laine polychrome à décor d'un semi de douze losanges tronqués sur champ rouge. Cinq bandes à frises de motifs géométriques et large bande latérale à décors d'insectes stylisés et de franges. 142 x 85 cm - 142 x 82 cm. Provenance : Achetés à la Galerie R. Mikaeloff, Paris, en 1976.
Mes ordres d'achat