AFGHANISTAN, de type TURKEMEN, XXème siècle

Lot 262
Estimation :
60 - 80 EUR
Tapis en laine polychrome avec cinq bandes de motifs géométriques.
106 x 100 cm.
Quelques taches.

Provenance :
Acheté à la Galerie R. Mikaeloff, Paris, en 1973.
Mes ordres d'achat