AFGHANISTAN, de type BELOUTCH, XXème siècle

Lot 261
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis en laine polychrome à décor d'un semi de losanges sur champ orangé. Larges bandes latérales à motifs géométriques et franges. 205 x 108 cm. Provenance : Acheté à la Galerie R. Mikaeloff, Paris, en 1973
Mes ordres d'achat