TABRIZ, vers 1930

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TABRIZ, vers 1930
Tapis rectangulaire en laine polychrome à champ orné de bandes obliques à décor de fleurs et enroulements stylisés sur fonds vert, jaune ou bordeaux.
Large bande ornée d'une frise de polygones et de doubles fleurons.
350 x 90 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat