CAUCASE, Chirvan, première moitié du XXème siècle

Lot 258
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 670EUR
Tapis en laine polychrome avec une cartouche polygonale centrale à motifs d'oiseaux stylisés sur fond bleu nuit dans une cartouche à motifs florales stylisés sur fond rouge. Triple bande à décor de motifs géométriques, bande centrale plus large. Quatre écoinçons ornés ensuite à fond bleu nuit. 216 x 134 cm.
Mes ordres d'achat