IRAN, première moitié du XXème siècle

Lot 257
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Tapis en laine à décor d'un losange crénelé avec feuille sur fond orangé sur contre-fond bleu à semi floral stylisé nuit et écoinçons verts et oranges.
Trois bordures à fonds blanc ou beige.
202 x 152 cm.
Petites usures et taches.
Mes ordres d'achat