ANGLETERRE, Kirby Bird, vers 1920-1930

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Table à thé en placage d'acajou et filets en bois blond, reposant sur quatre pieds, à un plateau d'entre-jambes, une cage à quatre abattants aux vitres biseautées. A plateau amovible à fond vitré, à deux prises en laiton. Signé sur une plaquette. Table : 76 x 60 x 40 cm - Plateau : Long. : 64 cm. Un blocage d'un abattant manquant. Quelques placages décollés, rayures, chocs, quelques manques.
Mes ordres d'achat