Maison GOUFFE JEUNE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
Vitrine d'exposition, en deux parties, en chêne mouluré ouvrant par deux portes vitrées, reposant sur deux montants avant tournés et un dosseret panneauté, sur tablette, sur petits pieds tournés. Marque au pochoir au dos : GOUFFE Jne, à Paris. H. : 199 - Larg. : 123 cm - Prof. : 43 cm. Quelques rayures et fentes.
Mes ordres d'achat