FRANCE, style Renaissance, fin du XIXème siècle

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Cabinet architecturé, en deux parties, en chêne mouluré et sculpté de rinceaux, ornés d'un oiseau ou de vases de fruits, ouvrant par un vantail, encadré par deux demi-colonnes ioniques, et par deux tiroirs, reposant sur quatre montants en balustres inversés, réunis par une tablette, et terminé par des pieds tournés. H. : 159.7 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 45.5 cm. Rayures, quelques chocs et petits manques ; moulures à revoir.
Mes ordres d'achat