HOLLANDE, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècles

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire d'encoignures en placage de bois ronceux à façade cintrée à traverse basse découpée ornée d'une coquille, ouvrant par un petit vantail, de type porte de poêle, encadré par deux pilastres, reposant sur trois pieds cambrés, terminés en sabots de biche stylisés. Plateau à ressaut latéraux orné en suite et mouluré. H. : 81.3 ou 81.5 cm - Côtés : 46.5 ou 47 cm. Parties cossonnées, soulèvements, accidents et manques.
Mes ordres d'achat