FRANCE, seconde moitié du XXème siècle

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
Lanterne cylindrique en bronze et laiton dorés à bouquet de quatre lumières, accroche sommitale imitant un pompon. Style Louis XVI. Electrifiée. H. : 100 cm environ - Diam. : 40 cm environ. Une vitre manquante, accident et manque au disque en verre inférieur.
Mes ordres d'achat