FRANCE, fin du XIXème siècle

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
FRANCE, fin du XIXème siècle
Garniture de cheminée en bronze patiné ou doré et marbre noir, comprenant : - une pendule borne sommée d'une joueuse d'osselet d'après l'Antique, à décor de frises de personnages à l'Antique. Cadran rond à chiffres romains sur fond noir. Mouvement mécanique à remontage à clef. Suspension à Brocot. 42 x 32 x 19 cm. - une paire de vases couverts à décor de ronde de putti, ansés, sur piédestal quadrangulaires. H. : 38 cm. Accidents et manques, dont les osselets. Plaquettes de marbre et un pied à refixer.
Mes ordres d'achat