D'après Henri Honoré PLÉ (1853-1922)

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Allégorie de l'été représenté par une femme drapée, la faucille à la ceinture, tenant un enfant par le bras. Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Signée sur la terrasse. Socle à la forme en marbre vert de mer. H.: 45 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 17 cm. Usures et rayures à la patine ; égrenures au marbre.
Mes ordres d'achat