D'après Jules MOIGNIEZ (1835-1894)

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Rendez-vous de chasse (Groupe de trois chiens assis ou couchés, une besace, un fouet et panneau). Épreuve en bronze à patine argentée. Signée sur la terrasse octogonale. Cloué sur un socle en bois mouluré, à la forme. H. : 12,5 cm - Larg. : 26 cm. Usures de la patine.
Mes ordres d'achat