Adolphe ITASSE (1830-1893)

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Adolphe ITASSE (1830-1893)
Enfant couché. Terre cuite patinée. Signée et datée sur la terrasse : "A. ITASSE 1863". Socle en bois sculpté de feuilles d'acanthe, estampillé GUERET Frères. Enfant : 15 X 37 cm - Socle : 23 X 51.5 cm. Usures de la patine, légers manques, restauration à son bras droit ; rayures au bois.
Mes ordres d'achat