D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Lionne attaquant une loutre. Épreuve en bronze à patine noire nuancée. Signée sur la terrasse. Socle en marbre vert de mer mouluré. 23 x 10 cm. Forte usure à la patine, fente à la patte avant gauche ; égrenures et éclats au socle.
Mes ordres d'achat