Etablissements DAUM à Nancy

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase circulaire à fond plat, panse renflée et large col à trois pointes étirées. Épreuve en verre marmorréen blanc, bleu et gris. Décor dégagé à l'acide et émaillé vert, ocre et brun de branches d'aubépine avec baies. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine. Diam. : 21 cm. - H. : 15 cm. Bulles éclatées, éclat à une pointe, manques à l'émail.
Mes ordres d'achat