ZSOLNAY à Pécs

Lot 153
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 350EUR
ZSOLNAY à Pécs
Coupe de forme navette à base ovale en céramique en partie ajourée à décor floral polychrome et doré. Signée sous la base. 24 x 14,5 cm. ON Y JOINT : HONGRIE, fin du XIXème-début du XXème siècle. Coupe en céramique en partie ajourée en forme de coquille reposant sur trois pieds, décor floral polychrome et doré. 34,5 x 20 cm.
Mes ordres d'achat