Optat MILET (1838-1911), SEVRES, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Grand plat en faïence orné de deux cigognes au bord de l'eau.
Cachet au dos "O.M. Sèvres R[ue] Troyon".
Signé en bas à droite du décor [Emile] "BELET".
Diam. : 40 cm.
Petit défaut d'émaillage sur le bord.
Mes ordres d'achat